Игра в Жизнь


Давай сыграем в игру…

У каждого взрослого человека есть то, что нравится. Обычно это в голове. Редко списком. Давай попробуем с этим поиграть, ок? Ок.

Возьми листок бумаги или блокнот и карандаш/ручку. Да, будем писать с тобой ?

Запиши на листке 10 вещей, которые тебе нравятся в жизни. Все пишут что-то своё, и ты напиши тоже своё. Например: «Люблю путешествовать». Или «Люблю читать». Или «Люблю проводить время с детьми». Вариантов масса!

Ключевое — тебе это должно нравиться.

А теперь вторая часть марлезонского балета. Прикинь в голове или загляни в свою программу где ведешь учёт финансов (я надеюсь, что ты уже давно ведёшь этот учёт). И выпиши на листок 5 вещей, на которые ты больше всего потратил денег за прошлые 3 месяца (а лучше за год).

Поехали дальше!

Теперь напиши чуть ниже список еще из 5 вещей. Туда попадет то, на что ты прошлые 3 месяца (или год) потратил больше всего времени и сил.

Есть отличия с первым списком))) Забавно, да? Сейчас всё объясню.

Второй и третий список — это то, чего ты НА САМОМ деле хочешь. Как я узнал? Ты это делаешь. Тратишь время, силы и деньги. Значит, ты этого хочешь. Хотя сейчас можешь быть против. Подумай.

А первый список — то что ты «хочешь хотеть».

Рассказывать об этом. Жить в иллюзиях. Иногда немного страдать. Капельку.

Чтобы быть хорошим человеком в глазах других. Ведь только хороший человек страдает, если не делает что-то значительное или приятное для себя.

Что делать? Решать тебе. Моя рекомендация: взять прямо сегодня что-то из первого списка, что не вошло во 2 и 3. И сделать. Да, вот так просто не с понедельника. А со вторника ?

Успеха в новой жизни!

PS На фото — кит.