Как превратить Вашу визитную Карточку в Неутомимого Продавца, работающего 24 Часа в Сутки!


017 Как Превратить Вашу Визитную Карточку В Неутомимого Продавца1

Есть ли у вас маркетинг-кит? Да, самый простой и обычный, состоящий из презентации, сборника прайс-листов и предложений, буклетов, проспектов о вашей компании и, конечно же, продающих визиток. Если все это у вас есть, — отлично. Я очень рад за вас. Маркетинг-кит не просто бумажки на скрепочке — это трансформер, с помощью которого вы можете уверенно продавать свои товар и услуги. А теперь достаньте из этого продающего набора визитку. Визитная карточка — это один из самых популярных, недорогих и в тоже время самых эффективных инструментов продажи.

Возьмите в руки визитку и прочитайте, что на ней написано, переверните на обратную сторону и посмотрите, что на обороте. Пусто? Есть время все исправить. Расскажу, почему важно использовать оборотную сторону визитки. Помимо того, что визитка содержит информацию о фирме, о вас и контакты, она может еще и «продавать» ваши товары или услуги. И для этого нет ничего лучше, чем оборотная сторона. По психологии человек, когда берет в руки визитку, вертит ее в руках. И то, что он увидит с обратной стороны, может оказать или не оказать на него положительного эффекта. Лучше, если на обеих сторонах будет информация. В следующий раз понаблюдайте за поведением человека, которому вы дали свою визитную карточку.

Сотрудничая с разными фирмами, я очень часто сталкивался с компаниями, работающими с зарубежными партнерами. Так вот они, разрабатывая макет визиток, на лицевой стороне писали информацию на русском языке, а на оборотной – указывали те же данные, что и на лицевой стороне, но переведенные на иностранный язык. И это хорошо. Это позволяет работать с иностранными компаниями на родном для них языке. Но 90% российских компаний, работающих на внутреннем рынке, обратную сторону визитки по какой-то мне неведомой мне причине не используют. Даже фирмы, у которых уже есть разработанное уникальное торговое предложение на каждую категорию товаров, не используют этот эффективный аргумент в постоянной работе.

Чтобы превратить свою визитку в продавца, который  будет работать на вас круглые сутки — 24 часа 7 неделю и 365 дней в году, вам нужно совсем немного. Нужно взять и на оборотную сторону визитки разместить короткое, емкое и понятное вашему потенциальному клиенту уникальное торговое предложение. Например, там будет указан товар или услуга, интересная цена на него и условия продажи, которые должны заинтересовать вашего потенциального клиента и вызвать у него сильное желание вам позвонить и пообщаться с вами, чтобы потом купить этот товар.

Продающие визитки могут храниться в личных портмоне или визитницах, аккуратно лежать на столе или наоборот, быть небрежно разложенными специально, чтобы привлекать взгляды людей рекламным предложением. По статистике, чтобы рекламное сообщение прочно укоренилось в голове у человека и вытеснило всех остальных из этой категории, нужно 20-27 касаний сознательной и бессознательной части человеческого мозга. В данном случае визитка, которая находится перед глазами вашего потенциального клиента, время от времени будет всплывать в воображении. И то торговое предложение, которое находится на обороте визитки, периодически будет напоминать о себе. Рано или поздно, когда потребность в вашей услуге или товаре возникнет, первым же кто всплывёт в сознании у человека в очереди на этот проект, будете как раз ваша компания. Этим вы будете отличаться от других.

Таким простым способом можно использовать свою визитку в качестве бесплатного продавца. Она будет работать на вас круглые сутки, даже когда вы спите, находитесь на рыбалке или просто отдыхаете со своей семьей. Помните о том, что визитная карточка продает и главное, что это малозатратно и очень эффективно. Проанализируйте прямо сейчас о чем говорит ваша визитка, насколько ценна и интересна информация на ней вашим клиентам?

P.S. Необычные визитки вы можете посмотреть по этим ссылкам. http://ifun.ru/view/98094

http://stocklogos.com/topic/ultimate-creative-business-cards-collection

017 Как Превратить Вашу Визитную Карточку В Неутомимого Продавца2