Влияние рекламы на продажи


Влияние рекламы на продажиРыночная инфраструктура на сегодняшний день продолжает непрерывно развиваться. В силу резко возросшего уровня конкуренции возрастает и острая необходимость в поиске и использовании наиболее рациональных способов увеличения продаж и, как следствие, увеличения прибыли. Таких способов достаточно много. Одним из наиболее популярных и эффективных считается реклама, как способ увеличения уровня продаж.

Сам по себе этот способ подразумевает представление определенного товара с наиболее выигрышной для покупателя стороны. Описание товара должно наиболее ярко подчеркнуть все его положительные качества, преимущества в обход недостаткам, если таковые имеются. Качественная реклама способна мотивировать покупателя приобрести данный товар, исключая и долю сомнения в правильности его выбора.

Влияние рекламы на продажи и каковы ее функции?

Прежде чем непосредственно остановится на функциях рекламы, нужно отметить, что данный способ позволяет наиболее точно определить круг «заинтересованных» в покупке продукта лиц, а также производить рекламу таким образом, чтобы она затрагивала злободневные проблемы потенциального потребителя, мотивировала его к приобретению рекламируемого товара.

Итак, каким же образом оказывается влияние рекламы на продажи товара? Функции рекламы таковы:
Привлечение внимания. Товар представляется в выгодном свете, постоянно или периодически возникает в поле зрения потенциального потребителя.

Акцент не неосознанном запоминании. Повторяясь какой-то промежуток времени, представленная графически или в слуховом варианте, реклама способствует непроизвольному запоминанию информацию и, таким образом, подталкивает потребителя приобрести исходный товар.

Стимулирование извлечения. Постоянный или периодический повтор рекламы позволяет потребителю при возникновении необходимости в покупке какого-то товара или услуги обратиться именно к Вам.
Знание отличительных особенностей рекламы позволяет в максимально кратчайшие сроки значительно увеличить уровень продаж продукции и таким образом повысить уровень рентабельности предприятия.

Это может быть Вам полезно: