ДЕНЬГИ БОЛЬШЕ НЕ РАДУЮТ


— Раньше денег было мало и радовали самые обычные вещи: съесть десерт в кофейне, купить безделушку у метро, пройтись пешком до дома. А сейчас денег больше и перестали радовать любые вещи и достижения. Почему так?

⁣⁣Знакомая ситуация, когда с увеличением дохода не радует то, о чём мечталось раньше.⁣⁣

⁣⁣😭 Побывали на Мальдивах — скучно, не радует.

Поужинали в дорогом ресторане с панорамным видом — слишком пафосно, ну такое, не радует.

Купили загородный дом — тоже не радует. ⁣⁣Только хлопот прибавилось.

Здесь вопрос в приоритетах. Есть три уровня достижений и целей.⁣⁣

⁣⁣1️⃣ Деньги тратятся на закрытие базовых потребностей.⁣⁣

⁣⁣Оплата квартиры, покупка продуктов и одежды. Когда денег становится больше, этот уровень закрывается. Всё, что нужно для поддержания жизни уже куплено.

⁣⁣2️⃣ Здесь начинается реализация Больших Мечт.⁣⁣

⁣⁣Хочется невероятных целей и сокровенных желаний, таких как: покататься на воздушном шаре, съездить на озеро Байкал, пожить зиму на Бали, послушать оперу в Вене, нарисовать картину для галереи, научиться играть на скрипке и другие.

⁣⁣И когда все финансовые вопросы закрыты полностью, а прошлые мечты реализованы — происходит переход на третий уровень. ⁣⁣А на этом уровне новых мечт и целей ещё нет. Не придуманы, не поставлены и даже не идут в голову.

3️⃣ И вот тут включается «ничего не радует» и «ничего не хочется». А то что есть сейчас — приелось, не вдохновляет и не зажигает.⁣⁣ Всё достигнуто.

⁣⁣🚀 Ничего не радует: ни покупки, ни поездки, ни впечатления — это точка для роста.⁣⁣

Пора делиться с миром тем, что есть. Заниматься благотворительностью, помогать больным детям и пенсионерам, поддерживать бизнесы.  

⁣⁣Энергия приходит из отдавания!

Радовать будет то, что будете делать для других. Это будет приносить кайф. 

Так возвращается драйв и азарт!⁣⁣ Появляются новые желания.⁣⁣

🙏🏻 Когда денег приходит больше и без усилий, поверьте, то даже крутой автомобиль или поездка на яхте вдохновлять не будут. Наш мозг так устроен — что дается легко, то не ценится.