ЗАРАБОТОК НА ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРЕ, КУПЛЕННОЙ У РОДСТВЕННИКОВ


Частый вопрос: «Как можно заработать на недвижимости?»

Я всегда отвечаю: «Можно легко. Главное выбрать правильную стратегию!»

Получить доход от недвижимости можно несколькими способами: сдавать в аренду жильё или коммерцию, купить по низкой цене и продать по высокой, в том числе с торгов банкротов.

Но деньги на покупку недвижимости есть не у всех. А если есть, то эта сумма с трудом дотягивает даже до первоначального взноса в ипотеку. Не говоря уже о полноценной покупке квартиры или нежилой недвижимости.

Как в старом анекдоте: чтобы купить квартиру в Москве, надо продать квартиру в Москве.

Поделюсь с вами очень простой, но интересной в финансовом плане схемой использования ипотеки. Как можно быстро и легко получить деньги от банка, и в дальнейшем  использовать их для приумножения.

Об этой стратегии вы, возможно, даже не задумывались.

Начнём по порядку.

Вспомните, у каких ваших знакомых или родственников в собственности есть те или иные объекты недвижимости: квартира, загородный дом, гараж, офис, место в паркинге, помещение под магазин, этаж в бизнес-центре, целое здание…

Чаще всего люди покупают в собственность квартиры.

При этому вы хотите заработать денег. И чтобы с чего-то стартовать, у вас отложена сумма, к примеру, в 500 тысяч рублей.

Вы знаете, что у вашего дяди Миши есть однокомнатная квартира 34 квадратных метра в собственности.

Вы идёте к нему и говорите: «Дядя Миша, я очень хочу чтобы у меня тоже была своя квартира в будущем. И чтобы на неё заработать, я хочу купить твою квартиру в ипотеку».

Дядя Миша недоумевает. Как это так, это же его квартира и как вы её купите?

Вы объясняете, что это будет только формально. Он так и будет жить в своей квартире, и вы на неё никаких видов не имеете. Это нужно для того, чтобы банк дал вам деньги для покупки другой квартиры. И первоначальный взнос в полмиллиона уже есть.

Дядя Миша понимающий оказался мужик, и вы в тот же день отправились в банк рядом с домом к ипотечному менеджеру.

В банке вы оформляете с ним ипотеку. Оформляете его квартиру на себя. Пишете для банка расписку в том что дали дяде Мише 500 тысяч рублей. Но реальными деньгами ему не даёте. Банку важно знать, что первоначальный взнос есть. У дяди Миши на руках остаётся ваша расписка в передаче денег.

Далее дяде Мише банк переводит деньги за продажу квартиры на лицевой счёт или закладывает в ячейку. У вас появляется право собственности и ипотека на квартиру, предположим, под 10-11% годовых.

И все деньги, которые получает дядя Миша, он со счёта выводит или достаёт из ячейки. Затем передает вам под очередную расписку, что вы получили от него деньги — такую-то сумму. Всего получается две расписки от вас.

Далее Дядя Миша продолжает жить в своей квартире. Она только по документам ваша. А вы платите ипотеку, и у вас на руках есть сумма в несколько раз больше, чем была изначально. То есть ваши 500 тысяч, плюс деньги выплаченные банком на ипотеку. Пусть к примеру это будет 3,5 млн. рублей. Наличными.

Под самую низкую кредитную ставку, какую только можно найти.

Удобство этой стратегии в том, что вы с близкими людьми (с мамой, братом, дядей, другом) очень хорошо знакомы. У вас доверительные отношения. И поэтому можете не опасаться нарушений обязательств с их стороны. А они не будут волноваться по поводу вас. Что вы ипотеку будете исправно платить и из квартиры их не выгоните.

ВНИМАНИЕ! Очень важно сейчас понять серьезный момент!!! 

Не надо вот сразу после прочтения бежать или звонить маме, дяде и другим родственникам или друзьям, чтобы купить у них квартиру.

Этого безумия не надо!

Эту стратегию можно запускать тогда, когда вы уже многократно и чётко протестировали различные стратегии по недвижимости. Знаете, что такое инвестиции, торги, приватизация. И что-то уже практиковали. Иначе наличка быстро растворится и утечёт сквозь пальцы.

Тогда вы понимаете ради чего вы это делаете. Вы точно знаете, как вы будете использовать эти деньги от продажи квартиры дяди Миши. И дядя Миша тоже должен понимать, зачем ему это и зачем это вам.

Когда у вас есть на руках 4 млн. рублей, вы эти деньги берёте, достаёте и используете для покупки недвижимости с торгов банкротов, для перепродажи, для формирования инвестиционного портфеля и так далее. Выбираете те стратегии, которые вы уже знаете и использовали. А если не знаете, то узнаёте и разбираетесь.

С непроверенными и малознакомыми людьми эта схема может оказаться рискованной!

Поэтому такую схему лучше использовать только с близкими родственниками или бизнес-партнерами, которые доверяют вам и которые не подведут.