КАК ДОХОД ЗАВИСИТ ОТ САМООЦЕНКИ


Высокая самооценка — любовь к себе, чтобы жизнь была ещё лучше. 

Низкая самооценка — это действия, которые разрушают жизнь. 

Чем ниже самооценка, тем меньше денег. 

Вы даже не подозреваете, как портите жизнь, чтобы доказать  — вы не просто так неуверены в себе. Куча проблем, всевозможных препятствий, нелюбимая работа, отсутствие денег, а в окружении — плохие люди.

Если сами в себе не уверены, то автоматически совершаете поступки, доказывающие тяжёлую жизнь. Это проявляется в нытье, жалобах, негативе. Неосознанно!

Опасность в том, что жизнь с такой самооценкой — это разрушение окружающего. Сами делаете хуже отношения с близкими, с коллегами по работе, с друзьями.

Получать удовольствие от жизни с низкой самооценкой не получится, потому что есть прошлый опыт, который постоянно напоминает о плохом. Поэтому самооценку надо сначала поднять!

Люди жалуются, что «не могут достойно зарабатывать».

Что «в своё время могли бы, но помешало это», «вовремя не оказался в нужном месте», «нет богатых родителей» и так далее. 

Одна часть мозга постоянно рассуждает и занимается самобичеванием. Другая — молчаливая и логическая, интуитивно подталкивает к принятию решения. Основывается на прошлом опыте.

Обожглись о плиту — горячо. Первый раз не знали. Второй раз будете внимательнее. 

Важно понимать, что все решения на тот момент, когда принимали с учетом имеющихся знаний, информации, навыков и опыта — самые верные.

Спустя год, два —  приняли бы другое решение.

Из таких ситуаций получаем ценную информацию. И живем не в прошлом. Нужно нацеливаться на будущее и получать новый опыт. 

Перестаньте себя корить, винить и ругать! Смотрите только вперёд. Живите и получайте удовольствие от жизни. Начните жить сейчас, выстраивая будущее, зарабатывая другие деньги!

Если не нравится текущий результат принятого в прошлом решения — сделайте сегодня по-другому, с новым опытом. Вы это уже знаете! Поэтому идите вперёд. Изучайте новые профессии. Постигайте финансовую грамотность. Зарабатывайте! Улыбайтесь. 

Помните, что жить с высокой самооценкой — здорово!