КАК ЗАВИСТЬ МЕШАЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ


Зависть — страшная, тяжелая, негативная эмоция, связанная с ощущением несправедливости.

«Я — замечательный и прекрасный, у меня ничего, а кто-то имеет всё».

Первая эмоция зависти появляется в детстве по поводу игрушек, сладостей, развлечений.

Завидовал ли я? Да.

В детстве завидовал ребятам, кто катался на велосипеде. Кто ходил на рыбалку с классными польскими спиннингами. Да еще и с японской леской. Завидовал друзьям, которые ездили с родителями на море.

Став взрослым и имея свой бизнес, завидовал знакомому, кто ездил на чёрном Grand Cherokee. Ещё завидовал тому, кто купил квартиру в тихом районе города. А также возможности каждый вечер ужинать в ресторане. Злился, что не могу так же.

Христианство трактует зависть, как душевную печаль по поводу чужого блага. В России зависть присутствует в широком масштабе.

Поэтому не принято хвастаться детьми, благополучием, деньгами и карьерой.

Люди боятся зависти.

Психоаналитики трактуют зависть как менее сексуальную, чем жадность категорию. Зависть и жадность — это «соседи».

Зависть — негативная эмоция, парализует волю. Не даёт возможность человеку раскрыться. Потому что он всё время себя сравнивает с другими. И проигрывает в этом.

Многие ходят на работу, зарабатывают копейки и считают, что они незаслуженно отжаты от больших заработков и карьеры. А есть люди тупые, ничего не умеют, но дорвались до директорства и денег.

Люди страдают, места себе не находят и не могут радоваться. Потому что думают, что «в чужих руках арбуз слаще, а огурец толще».

Можно ли бороться с завистью? Да!

Я это чувство убрал.

Раньше завидовал и переживал: «Что со мной не так? Почему у меня этого нет? Какой он мудак, раз у него это есть?». 

А потом понял, что это ограничивает и мешает добиваться желаемого.

Когда поменял установку на: «А что он делает такого, что у него это всё есть?». Тогда моя жизнь полностью изменилась. Потому что действия можно повторить.