Как не потерять миллионы на недвижимости


Жилищный проект, недвижимость, инвестиции

Как агентства недвижимости, застройщики и продавцы недвижимости теряют миллионы на проведении выставок:

Приветствую! С вами Артем Черепанов – автор проекта www.delona5.ru.

Сегодня мы с вами встречаемся на одном из интересных мероприятий, которое проходит в Санкт- Петербурге примерно раз в 2-3 – выставка-семинар для населения «Жилищный проект». Огромное спасибо организаторам за то, что во время мероприятия проходит учебная часть. В небольших помещениях собираются люди, которые хотят узнать то, как правильно вкладывать в недвижимость, как на этом зарабатывать, как строить загородные дома, какие есть «подводные камни» при покупке новостройки, «вторички», и так далее.

Есть одно важное замечание

Организаторы выставки, возможно, услышат от меня, возможно, увидят, возможно, кто-то им передаст. И в следующий раз они внесут изменения. На выставках посвящённых недвижимости, которые проходят в Европе и США, есть одно очень серьезное отличие от вставок, которые проходят в России.

На это я уже обращаю внимание не в первый раз. И поэтому мне хотелось бы рассказать и вам тоже. Практически ни у одного представителя застройщика или продавца, или агента ­- нет специального предложения  для людей, которые приходят на эту выставку.

То есть по большому счету (если вам не требуется дополнительное образование), если вы хотите приобрести объект недвижимости, заработать на нем или построить дом, нет никакого повода приходить лично на саму выставку.

Ни у одного практически представленного здесь участника нет специального предложения, где было бы написано: «Только для посетителей выставки», «Только сегодня», «Только единственный раз для тех, кто пришел сюда». Будь то скидка, будь то дополнительные условия, бонусы, специальные объекты, дополнительные площади и так далее.

Обратите на это внимание в следующий раз, когда вы такую выставку будете посещать. Каждый раз приходилось обращаться к тому или иному участнику выставки индивидуально. И в лучшем случае можно было получить индивидуальное обслуживание от одного из представителей застройщика, агента или подрядчика.

Артем Черепанов Жилищный проект недвижимость 2