КАК ПЕРЕЖИТЬ НЕУДАЧУ В БИЗНЕСЕ?


— Из-за кризиса бизнес разорился. Как побороть страх открывать новый?

С такими ситуациями сталкиваются многие предприниматели. Сегодня бизнес есть, а завтра — нет.

Давайте посмотрим правде в лицо. Точно ли это был бизнес, а не попытка вести активность без прибыли? Банкротство, разорение и потеря денег говорит о том, что так и не научились строить бизнес, а находитесь в процессе обучения.

Как побороть страх потери?

Бояться стартовать новый бизнес —  всё равно что бояться учиться. Открытию нового не поможет такой подход. Важно думать о будущем.

Видите ли себя предпринимателем через 10 лет?

Какой он: успешный, состоявшийся, эффективный, богатый и продуктивный? И если да, тогда к этому будущему придёте через ошибки, попытки и обучение.

Видите себя успешным, значит и с этой неудачей справитесь!

Анализируем, что не сработало в бизнесе и как это не допустить в следующий раз.

Система управление финансами оказалась провальной или подкачал отдел продаж. Произошёл кассовый разрыв или недостаточно обучили персонал. Алгоритм привлечения клиентов оказался убыточным.

Делаем новую попытку с новыми действиями и с изменениями тех участков, которые дали сбой. На следующем шаге получаем более рабочую модель.

И если снова не получится, то процесс обучения бизнесу ещё на закончен.

Не надо стартовать бизнес с большим количеством финансовых вложений. Стартуйте с нуля или маленькими объемами с небольшими оборотами. Максимум, что потеряете — это время, которое пока мало стоит.

Всё потерять невозможно!

Возможно, это не страх потерять бизнес и деньги, а опасение получить негативную оценку других людей. Тогда надо работать с повышением самооценки. С опорой на внутреннее мнение, а не внешние отклики. Обратиться к психологу.

#артемчерепанов #кейссторгов #бстб #быстрыйстартвторгахбанкротов #инвестиции #недвижимость #пассивныйдоход