КАК ПЕРЕСТАТЬ СДАВАТЬСЯ?


— Быстро сдаюсь. Не умею быть пробивной. Не добиваюсь желаемого. Что делать?

Медленно умирать и быть как все.

Если хочется прожить богатую, счастливую и достойную жизнь, нужно быть пробивной, уверенной и сильной. И если этих качеств нет, будет непросто добиться успеха.

Успех — это смешение энергии и дисциплины.

Если есть энергия, но нет дисциплины, то результат будет недолговременным, от случая к случаю. Заработал много денег и тут же потратил. Денег нет. И так во всех сферах.

Есть люди дисциплинированные, но не энергичные. Они кропотливо что-то делают, но медленно. Могут достичь успеха, но для этого нужно 10-20 лет.

Успех в популярности, деньгах, в бизнесе — это накопленный дисциплинированный результат.

Посмотрите примеры звёзд и известных людей. Все, что у них есть — это накопленный результат и дисциплина.

Самые крутые результаты получаются у харизматичных, энергичных, уверенных, волевых и просто кайфовых людей. Это Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Кристина Агилера, Дэвид Копперфильд.

Если замечали у себя слабость, апатию и нежелание браться за что-либо — у вас нет энергии. Не верю, что нет энергии совсем. Она есть у каждого человека. Есть блоки, которые не дают выходить этой энергии.

Выхода два: либо сдаться навсегда, либо прививать новый навык идти и добиваться. Это первый момент.

Что заставляет сдаваться? Страх ошибки и чужое мнение.

Рекомендация — поработать над уверенностью и самооценкой. Подумайте, чьё мнение важно? Чей голос в голове оценивает поступки? Кто осуждает, когда что-то не получается? Если сложно сделать самостоятельно, поможет психолог.

Второй момент — найти наставника.

Он будет мотивировать, вдохновлять и поддерживать. Помогать в том, что не получалось сделать раньше. Найдите себе такого человека. Если не вы сами, то он будет говорить каждый день:

— У тебя всё получится! Продолжай делать также. Всё будет хорошо!

Если есть собственный рецепт, как не сдаваться — делитесь под этим постом. Кому-то вы поможете своим опытом.