КАК СОЗДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД


Люди, которые занимаются наемным трудом, часто интересуются — как создать дополнительный доход?

👌🏻 Расскажу о первых шагах, как создать хотя бы один источник.

Каждый сотрудник проводит на работе 9-11 часов, включая время на дорогу, работая 8.00-17.00 или 9.00-18.00.

✅ Если хочется создать дополнительный источник дохода, выделяем свободное от работы время. Например, 19.00-21.00 или 20.00-23.00. Свободными получаются вечера будней и выходные.

❌ Неправильно создавать дополнительные источники дохода сидя на рабочем месте. С точки зрения работодателя — это обман. И вас могут уволить.

Я говорю, как создавать источники дохода помимо основной занятости.

🤭Если человек начинает жаловаться, что вечерами неудобно, нужно отдохнуть и уделить время сериалам, то все разговоры про дополнительный доход — только слова. На самом деле деньги не нужны.

✅ Что можно организовать вечерами и в выходные?

💰 Это могут быть интернет-продажи, партнёрские продажи и ведение консультаций.

💰Настройка рекламы в социальных сетях, переводы текста с иностранных языков, написание статей, монтаж видео и копирайтинг.

💰Доставка заказов в качестве курьера из магазинов, ресторанов и кафе, или выполнение поручений в качестве личного помощника.

💰Привоз вещей из химчистки, ассистирование на съемках, курирование проектов, создание презентаций, телефонные звонки.

🤗 Постепенно набирая опыт человек становится специалистом, и получает больше заказов за большие деньги. И таким образом формирует один или несколько дополнительных источников дохода.

💎 Например, занимались транскрибацией, а потом научились копирайтингу и съемке видео. Теперь ведете аккаунты в Инстаграм.

После такого можно уже думать об увольнении и направлении всех сил и времени на этот источник заработка.

🏡 Если хочется создать источник дохода более серьезный, то это заработок на недвижимости. А это уже другая тема для разговора.