Как увеличить объем продаж ?


Рано или поздно у владельца бизнеса возникает вопрос: «Как увеличить продажи?» Единой формулы или ответа не существует, рынок прибыли не стоит на месте, происходит постоянный апгрейд. При этом сохраняются основные аспекты и тонкости, проверенные многолетним опытом и при правильном внедрении непременно ведут к росту продаж, а следовательно, и прибыли.

Хотите увеличить объем продаж? Дайте гарантии!

Как увеличить объем продажОдин из самых мощных инструментов, который уже сегодня позволит Вам существенно увеличить количество и объем продаж, — это техника предоставления гарантий клиентам. В чем она заключается? Каждый конечный продавец может выставлять обязательства, так же как это делают производители.

Вообще гарантий бывает несколько типов. Первая, с которой мы чаще всего сталкивались еще со времен СССР – это гарантия производителя на поломку товара: холодильника, телевизора, пылесоса. Это самый распространенный вид обязательств. Он устанавливается производителем на автомобили, бытовую технику, электронику и так далее.

Существует 3 основных типа гарантий, мы заострим внимание на 2-х следующих:

1. Гарантия результата

В этом случае вы обещаете клиентам получение гарантированного результата при 100%-ом следовании вашим рекомендациям и 100%-ом внедрении технологий, о которых повествуете. Предположим, компания занимается квартирными ремонтами. Гарантируйте клиентам, что поклеенные вашими сотрудниками обои останутся на стенах в течение 3 лет при любых ситуациях, происходящих в квартире, не имеющих форс-мажорный характер. Такой маневр способен увеличить продажи порой в несколько раз.

2. Безусловная

«Мы готовы вернуть Вам деньги, если вас не устроил наш товар / услуга». Или «Мы сделаем работу заново, если Вам не понравится наша работа». Здесь может быть что угодно, в любом случае Вы гарантируете человеку вернуть деньги. Причем существуют определенные особенности: возврат денежных средств необязательно нужно гарантировать выплатой, ведь можно за те же деньги предоставить аналогичную услугу или товар по прайс-листу. Как показывает практика данные меры существенно повышают продажи, а возврат не превысит 5 %.

Создайте клуб единомышленников

Увеличение объема продажПоведайте клиентам о Вашей благотворительной акции в развитие, например, детского футбола. Таким образом Вы увеличите объем продаж с помощью потока заинтересованных клиентов порой до 65%.

Увеличение объема продаж это непрерывный процесс. Чтобы бить точно в цель необходим в первую очередь многолетний опыт и доступ к новейшим знаниям в области маркетинга и бизнес индустрии в целом.

Наша команда во главе с Артемом Черепановым проходит обучение у ведущих специалистов с международным именем. Каждое наше сотрудничество заканчивается победой. Именно поэтому к каждой нашей услуге предоставляется гарантия.

Вы можете сейчас получить помощь в увеличении объемов продаж компании обратившись к сотрудникам консалтинговой фирмы «Дело на 5» в городе Санкт-Петербурге 8 (800) 555-24-16

Это может быть Вам полезно: