[Кризис] Как правильно вести себя в кризис


курс евро

Решил и я присоединиться к комментариям кризисных настроений и кризисного кризиса в России и мире.

Так как сам уважаю яркие и точные картины мира других людей, поэтому привожу публикацию, зацепившую своей логичностью и при этом эмоциональностью. Сочетание на данный момент не менее редкое, чем «евро за 50»

Взято отсюда : http://seva-riga.livejournal.com/

Ну кого и чем хотят напугать. Ну будет евро стоить 100, ну будет 120, ну и что? Это перераспределение денег в пользу богатых? Несомненно! Это снижение уровня жизни? А как же! Но ведь не настолько, чтобы закончилась сама жизнь. Ну переживали мы это все + развал страны + уничтожение промышленности + всенародное унижение при виде пьяного в сосиску руководителя государства. Ну и что? Нет, конечно это ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас…Месторождения остаются на месте? Земля не уходит под воду? Руки не поотрывало? Ну тогда все осталось на своих местах — все при вас, дорогие россияне. И вот эти которые с «крепкой валютой» походят-походят вокруг, да и обратятся с просьбой откопать и поставить на условиях «Франко-склад покупателя»

«Ах, косяк Путина! Ах недосмотрел! Ух, специально сделал, паршивец!» — висит в топе ЖЖ десяток постов. Да даже если он — «агент японской разведки» — принципиально это ничего не меняет. Макроэкономику не перехитришь — она развивается по своим законам (очень похожими на законы физики) и ржет над попытками политиков на что-то влиять…

Что за паника на 4х квадратных метрах? Валюта падает? Да она постоянно что-то делает. В Латвии 20 лет лат (местная до-европейская валюта) стоял, как вкопанный, и что, помогло это местной экономике? Валюта должна колебаться и падать, когда надо, делая это за экономику в целом. Вот пусть и занимается своим делом. А мы будем заниматься каждый своим. И вот увидите — весной количество туристических чартеров не уменьшится

P.S.: «Бобер, выдыхай!» (с) дзен-буддисты