КУПИЛ ПОРШ И НЕ РАД. ПОЧЕМУ ТАК? Часть 1


Кто-то ставит цели в голове, а кто-то чётко и детально прописывает каждую цель на бумаге.

Возьмём стандартный способ постановки целей. Например, купить Porsche Cayenne.

Когда  ставите себе цель, оцениваете масштаб. То есть отношение к текущей ситуации. А когда детализируете, то взвешиваете – сколько времени понадобиться для достижения. И в том и другом случае часто появляется отрицательная эмоцию по поводу этой цели.

Потому что цели ещё нет. 

Непонятно, когда цель реализуется. И на что придётся пойти ради достижения. Ради квартиры, машины, дохода в бизнесе и так далее. 

И вот заработали первый миллион.

Старались, трудились. А цель – Porsche Cayenne – стоит 8,5 миллионов. Цель не реализовалась. И бессознательное начинает тревожиться сильнее. Каждое утро тяжелее вставать. Будильник переводится на 10 минут, потом на час, а потом уже и воскресенье.

Эта отрицательная эмоция появляется в процессе движения к цели, когда ставите цель результативно, но не прописываете эффекты обладания целью. Эффекты, которые будут, когда цель будет реализована. Что будете чувствовать и думать после получения заветного Porsche Cayenne. 

Пока идете к цели без понимания эффектов, бессознательное создаёт отрицательные эмоции. Приходится себя заставлять действовать.

Если умеете разделять эмоции и действия, то это круто.

Это высочайший уровень развития навыка управления состояниями. Буквально мастерский – когда знаете  стратегию, когда можете изменить по желанию эмоциональное состояние и отношение к действиям и цели. Играть в свою игру.

К примеру, позвонили родители и попросили помочь выкопать картошку. С деньгами в целом всё в порядке. Технически можете не ехать. Просто купить грузовик картошки. Но дело не в этом. Едете к родителям и придумываете для себя игру «миллионер на отдыхе». Миллионер может поиграть в копание картошки. Ради развлечения. Может.

#БСТБ #БыстрыйСтартвТоргахБанкротов