КУПИЛ ПОРШ И НЕ РАД. ПОЧЕМУ ТАК? Часть 3


Вот поэтому после сорока лет некоторые мужчины из Европы и Америки едут на Бали, чтобы понять смысл жизни. 

Потому что пахали на результат годами, много чего достигли, а счастья нет. Неудивительно. Американская и европейская культура навязана маркетингом, настроена на результативное достижение вещей.

Система безусловного достижения целей.

Или постановка целей через процесс подходит гораздо лучше. Все мечты нужно детализировать. А при постановке с эффектами получаете позитив и в процессе, и в результате. Когда начнете искать способы реализации этого эффекта цели, найдете много вариантов, которые дают такой же эффект. И вот это будет самое интересное в жизни.

Позитив – это случайный эффект. Иногда будет страшно, некомфортно. Но это будет интересно.

В одной книге прочитал о женщине, которая живет в Альпах. Ей уже за 70. Живет в том месте, где климат не сильно позитивный. И с утра до вечера по 16 часов работает. Казалось бы – страшная история.

Но эта женщина счастлива. Потому что для нее такой образ жизни равно свободе. И возможность делать то, что сама хочет. У нее ухоженный огород и дом. Живёт натуральным хозяйством. Ходит в город и продает, что выращивает на огороде.

Мотивация делится на два типа: достижения и избегания.

Морковка спереди – морковка сзади. Для того чтобы прийти к новому состоянию, где эффект впереди, иногда достаточно убежать от того, что сзади. Есть одно «Но». Когда достигаете нового, действия могут выставить в глазах других возможно не в самом лучшем свете.

Инстинктивно никто не хочет выглядеть неудачником. Правота – естественное стремление каждого человека.

Если хотите достичь цель только потому, что хотите повысить статус с помощью покупки дорого Porsche Cayenne, то проблем купить машину не будет. Только счастья и радости, скорее всего, это не принесет.

При правильной постановке цели найдёте ещё минимум 2-3 способ повысить статус. Машину купить будет проще, без переживаний.

Закажите тест-драйв, возьмите в аренду машину. Поймите, насколько это подходит – ваша ли это машина. Достижение цели станет захватывающим.

#БСТБ #БыстрыйСтартвТоргахБанкротов