НАГЛАЯ ЛОЖЬ: ТРИ МИФА О БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ


Миф №1. Деньги только на стабильной работе. 

В жизни должна быть стабильность: работа, стаж, трудовая книжка, белая зарплата с отчислениями в пенсионный фонд, пенсия.

Не всегда можно получать ту сумму денег, которой бы хватило на закрытие жизненных потребностей. Я не говорю про топ-менеджеров, юристов, госкорпорации или собственный бизнес. Возможно, кому-то на жизнь хватает, а вот на отпуск на побережье, комфортный автомобиль или просто брендовый костюм — уже нет.

А если уволили?

Если кризис и зарплату сократили? А ипотека? А кредит? Что тогда делать?

Правда: Наёмная работа — жутко нестабильное место. Важно уже сейчас задуматься о создании других источников дохода. Их должно быть не менее 5-ти. 

Миф №2. Чтобы заработать много денег нужна новая идея.

Величайшее заблуждение, что большие деньги делаются в стартапе. Создать с нуля миллиардную компанию — такое бывает раз на миллион попыток. 

Ни один предприниматель в здравом уме не занимается только стартапами. У них сбережения, инвестиции, земля, недвижимость и другие бизнесы.

Правда: Заработать большие деньги можно легко, если даже открыть бизнес как у соседа. Дело в стремлении, желании и усердии. И что важно — повторять прибыльную модель без резких изменений. 

Миф №3. Инвестиции и жизнь на пассивный доход доступны только супер-богатым людям. 

Большая ложь, что инвестировать можно только имея много денег.

На практике, начать инвестировать можно с 1 000 рублей. На эту сумму можно купить облигацию. Покупка инвестиционной монеты обойдется меньше 2 000 рублей.

Правда: Легко начать инвестировать уже сегодня.

Деньги можно заработать всегда! Всё остальное — наглая ложь. 

Вопрос в желании, действиях и целях. Если нет этих составляющих, ответ очевиден — деньги не нужны. Потому что устраивает всё, как происходит сейчас.

Финансовому успеху мешают отговорки и ложь самому себе.