НЕ НАДО ГНАТЬСЯ ЗА 40% В СДЕЛКАХ НА ТОРГАХ БАНКРОТОВ


Вы удивитесь, но это так!

Очень часто я наблюдаю у новичков на торгах, что доходность в 20%-30% их просто не устраивает. И объекты, которые можно продать с такой доходностью, они просто не рассматривают.

В этом большая ошибка.

Никогда не нужно гнаться за большой доходностью на одной сделке, купив объект на торгах банкротов. Это же правило распространяется и на фондовый рынок.

Как только вы рассчитываете на доходность в 40-50%, вы существенно рискуете недозаработать в процессе продажи. Большая прибыль таит «подводные камни». Мало кто учитывает эти факторы, но так происходит повсеместно.

Бывают моменты, когда из-за форс-мажоров, о которых вы даже не задумывались, происходит просадка по цене, и приходится долго ждать продажи объекта. Ситуации могут быть разными: сезонность, не угадали с местом, нет ремонта, упал доллар, соседи затопили и отличному ремонту пришел конец, изменилась политическая ситуация в стране, да что угодно. 

Объект завис.

Хотя потенциально он выглядел очень привлекательно.

Ищите сделки, которые позволят получить 40% дисконт от рынка. Тогда можно сделать 20% дисконт и дальше уже на свои деньги зарабатывать 20-25% на вложенный капитал.

Я сам инвестор и работаю со многими инвесторами Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов. У нас уже есть опыт работы с рынком недвижимости, с фондовым рынком. И мы понимаем в управлении капиталом. Мы чрезвычайно довольны, когда доходность от сделки в одном объекте составляет выше 15% годовых.

Как только мы говорим о сумме больше, чем в 15% годовых с предсказуемыми рисками в недвижимости, то инвесторы это тоже учитывают. 

И на это соглашаются с большим желанием.

Потому что более 15% в сделке — это уже выгодно! И стабильно.

Сегодня банковский депозит позволяет получить доходность каких-то ничтожных 6-8%, облигации государственного займа — 8% и меньше. А мы даём доходность в 2 раза выше с рисками не сильно выше, чем банковские.

Потому что недвижимость всегда дает прибыль гораздо выше и стабильнее. Инвесторы в неё верят. 

Они соглашаются на риски ради вкусной прибыли, которую не даст ни один банк.

А может вдруг так произойдет, что вам повезет. И вы, минуя риски, заработаете более 40% годовых. Напишите мне об этом!