Откуда взять деньги на покупку недвижимости?


01 Откуда взять деньги на покупку недвижимости

Ипотека. Кредит под залог имеющегося жилья. Потребительский кредит.

Методик много.

Если вы задумываетесь о покупке недвижимости – квартиры, дома или офисного помещения, но у вас нет необходимой суммы, возьмите лист бумаги, сядьте и запишите, откуда вы можете взять эти деньги. Все возможные и невозможные способы.

Продать дом, машину, гараж…

Получить помощь близких, друзей и знакомых…

Найти дополнительный заработок.

Дальше идут кредитные карты, банковские кредиты, кредиты, взятые на неотложные нужды.

Кредит, взятый на развитие бизнеса.

Если у вас есть дети — кредит на образование. Это могут быть не целевые кредиты. Да, именно кредит на образование можно использовать на покупку недвижимости. Тоже вариант.

Это могут быть правительственные граты, полученные стартапами на развитие бизнеса. И вы их тоже можете использовать на покупку недвижимости. Зачастую гранты никем не проверяются. И это отличная возможность построить источник дохода, а не стартап.

02 Откуда взять деньги на покупку недвижимости

Недавно появился хороший инструмент, с помощью которого можно найти финансовые средства на покупку недвижимости – это обычные социальные сети. Несколько лет назад возник термин «краудфандинг». Когда люди большой толпой собирают деньги на какой-то инвесторский проект.

Вы тоже можете выйти в социальные сети со своим инвесторским проектом. Обозначить площади, планировку, стратегию заработка, планируемый доход. И сказать, что «я готов в свой проект взять еще 15 человек. От каждого взнос по 100 тыс. рублей. Я гарантирую, что вы в ближайший год будете получать пассивного денежного потока 8 500 рублей в месяц». Это как пример.

Вообще, это здорово – придумать инвесторский проект и дать людям 100%-ый доход за год. Этим стоит заниматься, конечно же, если вы действительно сможете реализовать.

Если вы гарантируете вкладчикам, что даете хотя бы 5% в месяц на их вложенные средства, то поверьте, — они будут очень рады. 5% в месяц — это 60% годовых.

В ломбарде дают меньше.

Используйте каждую возможность, чтобы реализовать задуманное!

03 Откуда взять деньги на покупку недвижимости