Повышение прибыли предприятия


Прибыль предприятия имеет разные определения. Одни источники склоняются, что это разница между расходами и доходами, другие утверждают, что это невыданная зарплата сотрудникам. Cходятся они в одном: успех предприятия измеряется в количестве прибыли. Повышение прибыльности является одной из основных задач каждого предприятия. Далее мы с Вами рассмотрим возможные шаги развития.

Шаги к повышению прибыльности предприятия

Повышение прибыли предприятия1. Снижение расходов

Это касается как расходной части на производство продукции, так и не нужных сотрудников. Основная цель — не снизить качество товара, а снизить количество неэффективных сотрудников, автоматизировав при этом структуру.

2. Повышение прибыли на кадрах

Многие владельцы не уделяют должного внимания кадровой политике. А ведь на сотрудниках и стоит предприятие. В идеале наймом сотрудников должен заниматься локальный отдел, также каждый рабочий должен проходить повышение квалификации и участвовать в системе мотивации, но это уже совсем другая история…

3. Экономим на электричестве

Современные предприятия все больше обращают внимание на снижении затрат электроэнергии, внедряется новое оборудование, временной таргетинг, инженерные конструкции. Например всеми известная компания Daikin в условиях кризиса в Японии изобрела VRV-систему кондиционирования. Страна практически не имеет полезных ископаемых, при этом уклон был сделан в сторону экономии, что и побудило предприятие стать первооткрывателями целой отрасли систем вентиляции и кондиционирования.

4. Затраты на маркетинг повышают прибыль

Сегодня предприятие в условиях конкуренции обязано уделять особое внимание маркетингу. Производство продукции — это лишь малая часть успешного предприятия, основная задача — продажи. Если компания не представлена в свет, Вас ждет тяжелая борьба за выживание.

Это может быть Вам полезно: