ПРИЗНАЙТЕСЬ — ВАМ НЕ НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ


Можно ругать правительство

Родных, начальника и место рождения, но у каждого человека финансовое благосостояние на 90% зависит только от него. И всего на 10% от внешних обстоятельств.

Есть деньги или нет, насколько они задерживаются в кошельке — результат того, как человек ведёт финансово правильную жизнь.

Откладывает ли регулярно часть доходов, сберегает ли, заставляет ли деньги работать? Минимизирует ли расходы? Ищет ли новые источники доходов? Активно ли развивает себя, чтобы повышать текущий уровень доходов?

Эти составляющие финансового успеха зависят только от самого человека, от желания.

И то, что конкретно у кого-то нет денег — это не президент виноват и не родители. Это человек где-то не доработал, ленился, слишком много тратил и мало откладывал.

Как заработать больше денег? Как выйти на путь финансовой свободы?

На старте — принять ответственность за то, что есть сейчас! И начать уже сегодня выстраивать правильную финансовую жизнь.

Перестать сваливать проблемы и ошибки на то, что в этом виноват кто-то другой. Конечно это легко делать. Тогда не надо ждать высоких результатов в жизни. Тут либо оправдания, либо результат.

Не нужно ждать у моря погоды.

Опасно оказаться на месте лобстера, которого вынесло волной на берег. Он может доползти до воды, но настолько ленив, что будет лежать и ждать новую волну, пока обратно не смоет в море. А если не дождётся, так и умрёт на берегу. Или из него сварят суп.

Надо быть активным.

Увеличивать текущие доходы. Искать возможности создания пассивного дохода. Начать разбираться в инвестиционных инструментах. Откладывать часть дохода и запускать в работу. Перестать лениться. Идти только вперед!