СУПРУГ ПРОТИВ ТРЕНИНГОВ ПО ФИНАНСАМ


«Изучаю финансовую грамотность, пытаюсь копить, инвестировать и разумно тратить. Но муж не поддерживает. Постоянная ругань в семье в том числе и из-за тренингов по финансам. Что делать?»

Убедить мужа или жену заниматься финансами вместе, изучать эту тему, откладывать деньги и двигаться по финансовым уровням — непростая задача.

Если так происходит в семье — у вас нет синхронизации по целям.

Говорите ли о целях, чего хотите? Есть ли общий список мечт и желаний? Или его делает кто-то один?

Часто в семьях цели прописывает муж или жена без участия второго супруга. А потом происходят скандалы. Либо цели другого оказываются не учтены, либо цели одного слишком глобальны. Либо на них нет денег. А кто-то вообще не привык планировать, а жить в удовольствие здесь и сейчас.

Когда общие цели, всегда есть понимание, ради чего нужно копить и больше зарабатывать.

Важно спросить супруга, а какие цели у него. Озвучить то, чего хотите. Выстроить картину будущего вместе.

Начните разговаривать с мужем на уровне целей, чего хотите вместе. И дальше начните обсуждать способы достижения желаемого.

Исходя из этого сформируется финансовый путь: чем заниматься, сколько зарабатывать, какие источники дохода создавать и как тратить деньги.

Получится синхронизация целей.

У супруга проявится интерес в сторону финансовой грамотности, советов и рекомендаций из тренингов. Напишите семейный финансовый план.

Я видел положительные результаты у всех, кто прошел эти трудности вместе. В семье романтики, тепла и денег стало больше, чем было до этого.

Общие цели объединяют!

Занимайтесь финансовым ростом вдвоём. Это будет положительно влиять на отношения.

#артемчерепанов #кейссторгов #БСТБ #БыстрыйСтартвТоргахБанкротов #инвестиции #недвижимость #пассивныйдоход #вложения #акции #облигации #фондовыйрынок #обучение #заработокнаторгах