С ДРУЗЬЯМИ И РОДНЫМИ НЕТ ОБЩИХ ТЕМ


Никто не поддерживает, не с кем поговорить. Как быть?

Менять окружение и перестать ждать поддержки и понимания. Перестать ждать, что эти люди волшебным образом изменят своё поведение.

В жизни получается, что большинство тех, кто рядом — это люди из случайно сложившегося окружения. Из детского сада, школы, с института или работы. Проще говоря — из тех мест, которые не выбирали.

Вы не выбирали это окружение, а попали в него.

Бывшие одноклассники, друзья со двора, коллеги с предыдущей работы — их цели и интересы сейчас уже противоположны вашим. Происходит непонимание, осуждение, критика и насмешки.

Близко ли окружение к вашим интересам и ценностям сейчас? Далеко не факт. Здорово, если повезло.

Даже в семейных парах возникают конфликты, когда один партнёр развивается, а второй — нет. И при этом не поддерживает, ругает, корит и угрожает разводом.

Понимаю, как это больно, когда с самым близким не получается обсудить планы, цели, мечты и разделить переживания или победы.

Что делать?

Сфокусироваться на том, где познакомиться с людьми, имеющими такие же цели и интересы.

Их легко можно встретить на тренингах, конференциях, вебинарах или мастер-классах. Туда приходят люди с похожими целями.

Если взять курс по финансовой свободе, то на него приходят люди, которые хотят финансового роста, счастливой и богатой жизни. И в этом окружении искать единомышленников проще.

Я посещал тренинги, и поначалу был удивлен, как много людей, которые хотят одного и того же.

Хотят инвестировать, финансово расти, идти вперед и развивать себя. Я тоже этого хотел!

Много полезных и приятных знакомств произошло именно на тренингах. Сейчас это кажется очевидным. Но так не было 10 лет назад. Надо было пройти такой опыт и осознать реальность.

Как думаете, окружение разделяет ваши интересы?

Если нет, то выберите курс, тренинг или вебинар, который соответствует целям.

Гарантирую — там найдёте для себя поддерживающее окружение!