ТЫ — БОГАТЫЙ! ОТ ТЕБЯ НЕ УБУДЕТ!


Я тут новость узнал.

Оказывается, деньги бывают разные. Причем неважно, какая сумма. Всё зависит оттого, у кого в кошельке — у богатого или бедного человека.

Сколько лет занимаюсь темой финансов, но об этом не догадывался, пока не получил очередное сообщение:

— Артём, дай 10 000 рублей. Подари! Или хотя бы 5 000 рублей. Даже 1 000 рублей буду рада. Для тебя же это не деньги, а для меня — большие. Ты же богатый, и от тебя не убудет. Вообще хотела бы получить тысяч 500, но наглеть не буду!

Вот такое сказочное восприятие денег, которые у бедных людей:

— Для тебя это не деньги, а для меня — деньги!

А с чего они взяли, что 5 000 или 1 000 рублей для меня не деньги?

Во-первых, сумма в 5000 тысяч рублей и для меня, и для другого человека — одна и та же купюра. 50 тысяч рублей, 20 тысяч рублей, 10 тысяч рублей — деньги одинаковые для всех.

Деньги — это результат усилий конкретного внедрения в жизнь практик и действий, которые приводят к конкретному финансовому результату.

Во-вторых, с таким отношением к деньгам, что они разные — никогда не стать богатым.

Если человек считает, что 3000 тысячи рублей для богатого — это не деньги, то и для него это тоже не деньги. Их можно потратить, потерять, не обращать на них внимания и вообще деньги ничего не стоят.

С таким жизненным подходом к деньгам человек бессознательно воспринимает то, что ему все должны и маленькие деньги — это не деньги.

Формируется программа: «Когда стану богатым, то деньги придётся терять и раздаривать. Деньги будут просить и придётся раздавать».

А раздавать очень не хочется. Правда?

Поэтому получается бессознательный саботаж.

Запомните! Любые деньги, что для бедного, что для богатого — это деньги.

Формируйте у себя правильное убеждение, что именно деньги могут помочь стать финансово-успешным.

Помните, что богатые считают деньги. А деньги любят счёт.

#артемчерепанов #кейссторгов #БСТБ #БыстрыйСтартвТоргахБанкротов #инвестиции #недвижимость #пассивныйдоход #вложения #акции #облигации #фондовыйрынок #обучение #заработокнаторгах