ЧТО ВАЖНЕЕ: ДЕНЬГИ ИЛИ ДУХОВНОСТЬ?


☝🏻 Люди делятся на две категории.

🎯 Для одних деньги — это главное.

Стремятся к красивой, интересной, роскошной жизни, постоянно увеличивая доход. Деньги для них — стимул и инструмент для реализации целей, классных достижений и решения задач.

😇 А для других деньги — не важны.

Второстепенный фактор. Главное — интеллект, образование и духовность.

К какой категории людей отношу себя?

Я считаю, что духовность помогает деньгам, а деньги — духовности. И поэтому и за то и за другое одновременно!

Люди, кто акцентирует внимание и энергию только на деньгах, лишают себя тонуса, баланса и силы. Гонка за деньгами без духовности невозможна.

Силы рано или поздно закончатся.

🦋 А духовный рост, медитативные и телесные практики помогают понять истинные цели, достигать результатов быстрее, без стресса и быть в гармонии с собой.

🔺 Я знаю многих, кто давно заработали миллионы, но несчастливы. У них есть всё, что хотели. Вещи, деньги и впечатления не принесли счастья. А всё потому, что в гонке за деньгами люди забывают о духовности.

Многие духовность ставят на первое место и исключают деньги, приписывая им негативные характеристики.

Это самообман.

Мир денег сложный и непонятный. Нужно ставить цели, много работать, решать проблемы, преодолевать препятствия, нести ответственность. Это ж надо разбираться.

🤔 В духовном мире всё гораздо проще.

Искать себя, предназначение, истинные цели. Открываешься вселенной, погружаешься в мир книг и занимаешься духовными практиками.

Гораздо проще медитировать и познавать новые уголки Вселенной, чем погружаться в мир инвестиций и разбираться в финансовой грамотности.

На первый взгляд.

Духовный человек тот, у кого сильная воля.

У меня вопрос:

— Насколько хватит силы воли и интеллекта людям духовным поставить для себя материальные цели — хотя бы заработать миллион?

🙏🏻 Духовный рост нужно использовать для того, чтобы черпать силы и реализовать их в материальном мире. Тогда и миллион придет легко и просто.