ЭТИ ОШИБКИ ПРИВОДЯТ К ДОЛГАМ


❌ Тратить больше, чем зарабатываешь.

Многие люди, чтобы произвести впечатление на других, покупают дорогие автомобили, вещи, одежду, обувь и аксессуары на кредитные деньги.

А потом не знают, как выплатить долг.

Или вкладывают деньги в сомнительные бизнесы, проекты и инвестируют, совершенно не разбираясь в этом инструменте. Даже если человеку кажется, что деньги вложили в инвестиции, на самом деле деньги потратил.

Такая стратегия заведомо ведет к банкротству и стрессу.

❌ Инвестировать на заёмные деньги.

Люди пытаются найти новые источники дохода, чтобы поскорее долги закрыть. И берут для этого деньги в долг, которые долг еще больше увеличивают.

С большими долгами нельзя инвестировать ни в коем случае. С мышлением банкрота инвестировать запрещено! Можно стать ещё большим банкротом.

❌ Отсутствие ответственности за долги.

Человек спокойно относится к тому, что у него долги. Всё равно. Даже хочет быть должным, как будто себя за что-то наказывает. Да, наказывает, а не любит. Это бессознательная установка.

Не встречал ни одного должника, который бы стал банкротом из-за любви к себе. Это происходит из-за чувства вины.

Банкротство и долги — это плохо. Это страдание и напряжение, чувство слабости и отчаяния.

Человек бессознательно стремиться к этому состоянию. Долги не приходят просто так. Найти причину, почему столько долгов: «За что я себя этими долгами наказываю?»

⛔️ Не надо себя оправдывать:

— Я хочу успеха, счастья, богатства. Я хочу быть впереди всех.

Нет. Впереди всех  можно быть только без долгов!

❌ Жить на «широкую ногу».

Банкроты часто ведут себя так, как будто у них много денег и нет долгов. Они себя ничего не лишают и покупают, что хотят, занимая деньги снова и снова.

❌ Незнание финансовой грамотности.

Долги и банкротство — это следствие того, что человек неправильно обращался с финансами. Играл в «финансовую игру» не по правилам. Не зная правил игры, невозможно быть в выигрыше.