🙀СЭКОНОМИТЬ И НЕ ЧОКНУТЬСЯ


— Прилично зарабатываю, но денег постоянно нет. Долги с каждым днём увеличиваются. Как выбраться из финансовой ямы?

Это частый вопрос тех, кто не привык деньги считать. Что пришло, тут же тратят, не задумываясь о будущем. Даже мысли такой не появляется.

Чтобы финансово преуспеть, нужно перестать тратить деньги на эмоциях.

Заняться встраиванием правильно финансовой привычки: тратить только то, что запланировано и чтобы расходы не превышали доходы.

Молодой парень собрался купить автомобиль, пришел в автосалон и готов потратить 800 тыс рублей. Продавец начинает расхваливать автомобиль дороже и в итоге сумма покупки составляет 1,5 миллиона рублей.

— Один раз живу! —  оформляя кредит на 700 тысяч, успокаивает себя покупатель.

Или девушка приходит в магазин за сапожками. В итоге уходит с перчатками, шляпой, сумкой и пальто. Вместо запланированных 9 тысяч рублей потратила 47. Пальто и сумку взяла в кредит.

Часто люди эмоционально ведут себя как дети. «Внутренний ребёнок» постоянно кричит, видя понравившуюся вещь: «Хочу-хочу-хочу!».

И «взрослые» покупают то, что не могут себе позволить. Но, залезая в кредиты, загоняют себя больше и больше в финансовую яму.

Если замечали такое, то главная задача начать контролировать эмоции. Ведь сколько бы ни зарабатывали, возникнет одна проблема — денег всё время будет не хватать.

Высокие доходы не гарантируют богатства!

Деньги будут всегда, если ими грамотно распорядиться. Сначала сформировать подушку безопасности и  финансовый план. И контролировать эмоции, чтобы уберечь себя от потери денег.

Если этому не научиться, всё остальное — бессмысленно. Заработанное будет потрачено.

#артемчерепанов#кейссторгов#бстб#быстрыйстартвторгахбанкротов#инвестиции#недвижимость#пассивныйдоход