ПОЧЕМУ НЕ РАДУЮТ ДЕНЬГИ


⁉️— Раньше денег было мало и радовали самые обычные вещи: солнышко за окном, новое блюдо в кафе, прогулка в парке, покупка кроссовок или классное кино. А сейчас денег больше и перестали радовать любые достижения. Что не так? 🥲

Знакомая ситуация, когда с увеличением заработка не радует то, о чем мечталось раньше.

Побывали на балете — не радует. Поужинали в ресторане с панорамным видом — не радует. Купили дорогой автомобиль — тоже не радует. 😭

📶 Есть три уровня достижений и целей.

1️⃣ Первый уровень — деньги тратятся на закрытие базовых потребностей.

Оплата квартиры, покупка продуктов и одежды. Когда денег становится больше, этот уровень закрывается. Всё, что нужно для поддержания жизни уже куплено.

2️⃣ На втором уровне начинается реализация Больших Мечт.

Невероятных целей и сокровенных желаний. Таких как: спрыгнуть с парашютом, забраться на Эльбрус, пожить в Париже, нарисовать картину, научиться играть на гитаре, попробовать рыбу фугу и так далее.

3️⃣ И когда происходит переход на третий уровень, когда финансовые вопросы закрыты полностью, прошлые мечты реализованы.

А новых ещё нет — вот тут включается «ничего не радует» и «ничего не хочется». А то что есть сейчас — приелось, не вдохновляет и не зажигает.

📈 Ничего не радует: ни покупки, ни поездки, ни впечатления — это точка для роста.

Пора делиться с миром тем, что есть. Заниматься благотворительностью, помогать больным детям и пенсионерам, поддерживать бизнесы и людям, у кого нет таких денег и возможностей.

⚡️ Энергия приходит из отдавания! Именно так возвращается драйв, азарт и кайф достижений.

И появляются новые желания.

Когда были первые достижения, они давались большими усилиями. Первые радости приносили больше счастья и удовольствия.

💰 Раньше деньги были другие. Чем больше усилий прикладывалось к заработку денег, тем больше радости.

Когда денег стало больше приходить совсем без усилий, то даже красивый автомобиль или поездка на яхте радовать не будут. Радовать будет то, что даётся с приложением усилий и приносит кайф.