УБЕЖДЕНИЯ МИЛЛИОНЕРОВ. ЧАСТЬ 2


Миллионер общается только с теми людьми, с которыми интересно.

Классическая ошибка начинающего предпринимателя – работать со всеми клиентами, которые приходят. Гораздо полезней для бизнеса работать только с теми, у кого не только задача или проблема для решения. А и общие ценности с владельцем. С такими клиентами не только делаются деньги, а и строится интересный круг общения.

Предлагаю пройти тест на уровень дохода и окружения.

Возьмите 5 людей, с которыми общаетесь чаще, сложите их доход за месяц, поделите на 5. В итоге получаем средний доход. Часто этот доход будет близок к вашему. Сильно выше вашего – вы в правильном окружении и есть куда расти. Меньше – пора менять окружение.

Мало кто задумывается, что в этот расчёт надо брать клиентов.

Если оказываете индивидуальную или сложную услугу, то с клиентами проводите много времени. В переписке, в телефонных разговорах, решая задачи, выстраивая с ними отношения. Вспомните, сколько в среднем зарабатывает ваш клиент?

Поэтому миллионер не общается со всеми подряд. Иначе возникает риск начать копировать поведение и мышление людей, не сильно успешных. Миллионеру это не нужно!

Если клиенты лично не нравятся, процесс копирования всё равно запускается. Бессознательно. Со временем растёт риск превратиться в того, кто не нравится.

Миллионеры сами выбирают клиентов. Работают на своих условиях.

Миллионер трансформирует проблемы в задачи.

Деньги приходят потому, что решаете чужие задачи, а не проблемы. Делаете такое предложение рынку,  которому невозможно отказать. Из откликнувшихся выбираете только тех, кто нравится. Дальше с ними  выстраиваете отношения. Win–Win.

Интересно? Продолжение будет в следующем посте.

#БСТБ #БыстрыйСтартвТоргахБанкротов