Я НЕ ЛЮБЛЮ КОПИТЬ ДЕНЬГИ


— Режиссер пусть снимает кино, продавец — продаёт, а актер играет на сцене. А раз я не экономист и не финансовый советник, в инвестиции даже не полезу!

Это ограничивающее убеждение тех, кто понятия не имеет, что инвестиции — это великолепный инструмент приумножения денег, ускоритель целей и реализатор желаний.

И многие не доверяют инвестициям, потому что не разбираются, как работает этот инструмент.

— Зачем погружаться туда, что не является моей профессией? Лучше 100% времени уделять работе, — сказал мне как-то клиент на встрече.

Каждому человеку природой заложены определенные ресурсы по здоровью. Много работать и хорошо зарабатывать — это история непостоянная.

А если что-то случится со здоровьем?

Инвестиции — это и подушка безопасности и резерв, который всегда работает на будущее. В том числе и как пассивный доход.

Для меня стало важно изучать финансовую грамотность и параллельно заниматься инвестициями. Работа и бизнес не мешали совмещать и то и другое.

Когда инвестиции достигли определённого уровня, ушел с наёмной работы, занимаясь только инвестициями и бизнесом. Это была уверенность в завтрашнем дне. И интерес заниматься инвестициями постоянно увеличивался.

Сейчас нахожусь на таком уровне, что обучаю этому других людей.

Заниматься инвестициями подтолкнуло постоянное изменение законодательства и пенсионные реформы. И то, что вырос в обычной семье, хотел помогать родителям и купить свои хотелки.

Многие боятся погружаться в тему инвестиций, так как это слишком сложно. Так только кажется. Достаточно час в неделю, а потом час в месяц, чтобы быть в теме.

Фондовым рынком не ограничиваюсь. Ведь вложения в недвижимость — тоже инвестиция.

Инвестиции — возможность стать увереннее в своём будущем. Быть богаче и счастливее.

Я выбираю инвестиции! Копить деньги в шкафу или под матрасом — не мой вариант 😌