КАК НАКОПИТЬ МИЛЛИОН


Где взять деньги, чтобы накопить миллион?

У многих есть мнение, что зарабатывать деньги — удел мужчин. А женщины больше хранительницы домашнего очага, хорошие матери и прекрасные хозяйки. И зарабатывать, а тем более откладывать финансы — это не для них. Не женское дело.

— Пусть лучше муж зарабатывает и инвестирует, — говорят они.

На самом деле, все могут зарабатывать. И пол здесь совершенно не важен.

Грамотно распределять, сберегать и инвестировать деньги могут и умеют женщины наравне и даже лучше мужчин. Есть множество примеров моих учениц.

Потому что женщины точно знают, какая по размеру им нужна «подушка безопасности» для уверенности в завтрашнем дне.

Про откладывание 10% с каждого прихода денег я уже не раз говорил на прямых эфирах и писал, как это правильно делать.

Если каждый месяц откладывать 10 000 рублей всего под 5% годовых, то первый миллион у вас будет примерно через 7 лет. А через 10 лет такими же темпами вы доберетесь почти до 1,6 миллиона рублей.

Для многих этот срок гигантский. И сумма мала.

Если вы готовы к вложению сил, тогда нужно заниматься бизнесом или быстрее расти в карьере. При этом методика накопления остается прежней и не требует от вас никаких новых знаний. По времени — одну минуту в месяц, чтобы перекинуть деньги с одного счёта на другой.

Сколько вы хотите денег — зависит от ваших целей. Цель должна быть понятной и измеримой в деньгах и во времени.

Накопить на месяц отдыха у теплого моря гораздо проще, когда вы точно определите — где будете отдыхать, как там проводить время и на чём передвигаться. Например, месяц на Кипре, жить в трехкомнатном домике в 200 метрах от моря и ездить на «Поло» по красивым местам острова.

На такую цель накопить легко и понятно. Не возникает внутреннего отрицания, и всегда есть желание зарабатывать и копить.