ПОЧЕМУ ОДНИМ ВЕЗЁТ, А ДРУГИМ — НЕТ?


У невезения две причины.

1️⃣ Не верить, что везение возможно.

Если человек негативный, хмурый, критичный, вялый и ленивый — в таком состоянии везти не будет. Он даже сам не верит в везение. 

🔥 Потому что внутреннее состояние определяет результат!

Из-за отрицательного отношения к миру, неприятности происходят каждый день. День строится из проблем и стресса. Такие люди сами программируют себя.

Посмотрите вокруг на людей, которые достигают успеха, ярких и крутых результатов. Они находятся в другом эмоциональном состоянии и настроении. Позитивные, добрые, открытые, веселые, активные и энергичные. Неудивительно, что им везёт!

🚪 Как будто мир сам открывает перед ними двери.

Замечали?

Да, бывает такое, человек действительно классный, интересный и позитивный, но почему-то не везёт.

А с чего он решил, что должно повезти? Что сделал для везения?

У многих людей есть детское ожидание, что если что-то начинаешь делать или изучать новое, то обязательно должно получиться с первого раза.

😇 Открываешь бизнес — прёт вверх. Идешь на первое свидание и в ближайшие месяцы — свадьба. После первого собеседования — сразу крутая работа. Прошел курс по финансам и через месяц — миллион.

Есть иллюзии, а есть статистика.

Во Вселенной каждому человеку отведено необходимое количество попыток, подходов и способов, чтобы у него что-то получилось.

2️⃣ Если не везет, значит, мало старался.

Если человек позитивный и энергичный и у него не получилось, то сделал мало попыток. Или не набрал компетенций, которые нужны.

📝 А если кому-то постоянно не везёт исходя из обоих аспектов, то не хватает важных для удачи качеств: настойчивости, трудолюбия, усердия, знаний, связей, дисциплины, способности воспринимать обратную связь.

Если человек делает и всё время не везёт, значит не учится на ошибках. Ведь очевидно, что если не получилось сразу, то во второй попытке надо сделать по-другому. В третьей — ещё изменить подход, пока не получится.

😉 Вот и весь секрет.