ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРИБЫЛЬЮ ОТ ИНВЕСТИЦИЙ?


Потратить или вложить?

Разберём три подхода, которые можно практиковать уже сегодня. Выбор зависит от финансового плана.

1️⃣ Тратить.

Если цель — получать пассивный доход и жить только на проценты, тогда направляете доходы с инвестиций на жизнь. Или за счёт инвестиций увеличиваете качество жизни.

2️⃣ Реинвестировать.

Если запланировали увеличить инвестиции и заработать ещё больше, то это уже другая стратегия. Стратегия реинвестирования сегодня в наращивании дохода завтра.

А как быть, если жалко тратить проценты с инвестиций просто на быт?

Наградить себя, отблагодарить и побаловать.

Если инвестировали деньги и заработали на этом, то часть этих доходов направить на закрытие хотелок. Это может быть телефон, умные часы, кофе-машина, одежда, впечатление, музей или поездка. То, что нравится и о чём давно мечтали.

3️⃣ Получать сверх-доход.

Например, есть основной доход, который идёт на полное закрытие жизненных потребностей. А есть дополнительный доход от инвестиций. Прибыль с инвестиций будет неким сверх-доходом. Его направить на прокачивание продуктивности.

🃏Использовать эти деньги, как супер-силу.

Часть заработанного капитала вкладывать в изменение личных качеств: физических и психологических.

Заниматься с личным тренером в спортзале, улучшая тело. Нанять массажиста, личного повара, инструктора по плаванию. Проходить курсы суперпамяти, НЛП, скорочтения, постановки голоса, английского языка. Развивать лидерские качества.

Кому что нравится. И за счёт этого улучшать жизнь в целом, делать интереснее, ярче и зарабатывать ещё больше.