💰 КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕНИ И НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ? 💵


Мне часто жалуются, что нет сил, не хочется вставать с дивана и что-то делать.

Но очень хочется денег.

Сил и денег не будет, пока не появится цель!

Если хотите много зарабатывать, придумайте цель в стратегическом смысле. Вставать с дивана в «финансовую свободу», «в счастливое будущее», «стать успешным предпринимателем» или «быть богатым человеком».

Упражнения, практики и методики будут напрасны, если нет цели. Ответ на вопрос «Для чего?». И потом развивать в себе внутреннюю самодисциплину.

🎯 5 упражнений на пути к богатству:

1️⃣ Делаем зарядку по утрам.

Встаём утром и сразу приступаем к упражнениям. Пусть это будет 10 минут. Разминка. Прыжки. Отжимания. Боксирование. Пресс.

2️⃣ Принимаем душ и чистим зубы.

Начините делать это не один, а два раза в день. А еще носите свежую чистую одежду каждый день. Посмотрите, как через несколько дней изменится настроение и самочувствие.

3️⃣ Планируем день.

Берем ежедневник и начинаем прописывать с вечера или с утра, что будем делать в течение дня. Даже если это такие дела, как сходить за продуктами в магазин, постирать белье, прибраться дома или быть на работе.

Почему важно планировать?

Цель самодисциплины в том, что мозг начинает фокусироваться на запланированных делать и работать над выполнением записанного. Сформируется навык быть ответственным и дисциплинированным.

4️⃣ Ведём «Дневник успеха».

Усиливает дисциплину и вдохновляет. Фокус внимания работает на успех. Ежедневно записываем все достижения, победы и прорывы за день. Кто ведёт «Дневник успеха», начинает зарабатывать больше.

5️⃣ Обещаем другим сделать что-то.

Например, не нравится читать книги, набирать текст, гладить бельё. Пообещайте коллеге или другу, что сделаете к такому-то числу.

Обещайте и инициируйте обещания сами. Предлагаете другим помощь. Если есть обязательства, то придётся встать с дивана и сделать обещанное.

А деньги придут!