💵 ТОП-5 ФИЛЬМОВ ПРО ФОНДОВЫЙ РЫНОК 💷


1️⃣ Уолл-стрит (1987) — Wall Street.

🔥Обалденное кино про акул Уолл-стрит. Торговля на повышение, игра на понижение, инсайды и инсайты. Всё есть. Великолепный Майкл Дуглас в роли Гордона Гекко стал образцом биржевого манипулятора и хищника.

2️⃣ Игра на понижение (2015) — The Big Short.

🔥Шикарный фильм с разбором на почти документальном уровне кризиса ипотечного кредитования в США 2007 года, который обернулся мировым кризисом. Легко и просто, динамично и ярко про биржу, деньги, подковёрные игры банков. Кристиан Бэйл как предсказатель кризиса и Стив Карелл в драматической роли управляющего фондом.

3️⃣ Предел риска (2011) — Margin Call

🔥Одна ночь из жизни банкиров в сентябре 2008 года, когда уже очевидно, что так хорошо как раньше в банковской сфере уже не будет. Что делать? Кого спасать? И спасать ли вообще? Закари Куинто и Кевин Спейси — прекрасная актерская игра.

4️⃣ Слишком крут для неудачи (2011) — Too Big to Fail

🔥Основан на книге Соркина. Развитие событий в банковской сфере США в 2008 году, и взаимодействие частного сектора с министром финансов Полсоном. В главных ролях Уильям Хёрт (Полсон) и Пол Джаматти (Бернанке), известный вам по роли прокурора в сериале «Миллиарды»

5️⃣ Прибыль, прибыль (2010) — Win-Win

🔥Очень нестандартный фильм, показывающий настоящую жизнь биржевых трейдеров. Насколько я знаю, существует только в любительской озвучке, так как в России в кино не выходил из-за специфичности и нишевости.

Что из этого уже смотрели, а что планируете глянуть?