Вы – руководитель. Конец рабочего дня. Весь день вы рулили всеми процессами и принимали множество решений.
И вот уже вечер. Вы закончили работу и собираетесь домой. А там семья, дети, возможно, домашние животные.
Стоит ли в ситуации домашнего быта быть лидером? Совершенно не обязательно. Можно передать инициативу своим близким и отдохнуть в своё удовольствие.
Сделает ли это вас менее лидером на работе завтра? Да ни в коем случае!
Вывод – лидерство абсолютно зависит от текущей ситуации вокруг вас. Это называется «контекст».
Осознанный выбор: быть лидером сейчас или нет – это технология 21 века. Сюда добавим навык общения с другими людьми и инструменты детализации картины мира тех людей, для которых вы хотели бы быть лидером.
На «Бизнес-среде с Артёмом Черепановым» на тему «ЛИДЕРСТВО. ТЕХНОЛОГИИ 21 ВЕКА» мы проработали стратегию выбора контекста для успешного лидерства. А также инструменты как можно быть лидером в любой ситуации, которая вам кажется важной и нужной.
Выбирайте свои контексты и будьте успешным лидером по своему собственному выбору!
Видеоотзывы участников: