ВОСТОРГ И РАЗОЧАРОВАНИЯ ПРОШЕДШЕГО ЛЕТА


✅ Раньше думал, что жить в центре города — это бесконечный шум, туристы и непрерывный поток автомобилей.

Поэтому много лет жил на окраине и не видел красоты питерских домов и старинных улочек. Неосознанно лишая себя прогулок по набережной и отдыху с книжкой у фонтана. В восторге, что переехал в центр.

Как будто живу в другом городе.

❌ Когда в Питере прекрасная погода, люблю пообедать или выпить кофе с видом на Невский, Неву или храм.

Закрытые рестораны, трассы и кафе — сильнейшее разочарование этого лета. Когда всё открылось, перестало быть нужным.

Лучше дома.

✅ Сериал «Блудный сын».

Обожаю картины про маньяков, убийц и расследования. Каждая серия — отдельная захватывающая история, пропитанная семейными тайнами.

Не мог оторваться, пока не посмотрел всё.

❌ Шампанское «Ruinart».

Нежность и долгая выдержка, благородство, утонченность и изящество вкуса. Можно уловить ноты груши, миндаля и лесного ореха. Не произвело впечатления.

Не поймал ни одной ноты. Кисло.

✅ Новая стрижка.

Меняешь прическу, меняешь жизнь. Решил, раз переехал в центр, пусть и прическа будет новой. Теперь нравится укладывать волосы на пробор.

❌ Фильм «Бессмертная гвардия».

Ждал выхода ради блистательной Шарлиз Терон. Кино оказалось жутким и занудным. Персонажи страдают, что могут жить вечно вместо того, чтобы использовать возможности на все 100%.

Еле досмотрел до конца.

✅ Понравилось проводить бизнес-завтраки и встречи с друзьями на зеленой траве с кофе и кексами в парке рядом с домом. Один раз попробовал и понял, что так буду делать каждое лето.

❌ Из-за подготовки страны ко Дню Знаний, пришлось перенести коучинговую группу по старту в торгах банкротов на конец сентября.

Обидно.

✅ Появилось больше свободного время на компьютерные игры.

❌ Испытал сильную боль.

Откладывал операцию по удалению аппендицита, ставя в приоритет работу. Живот заболел на отдыхе за 150 км от больницы. Успели вовремя доехать.

Здоровье лучше не откладывать!