МУЖ НЕ ПУСКАЕТ НА РАБОТУ: КАК БЫТЬ?


— Я хорошо зарабатываю. Деньги у нас есть. Зачем тебе выходить на работу? Не работай.

Большинство мужчин так говорят и мечтают, чтобы жена была зависима.

Не все мужчины одинаковы. Есть мужчины, у кого из поколения в поколение женщины не работали. Семья для них —  святое. Жена сидит дома и это — замечательно.

Такие люди вступают в брак и знают заранее, что жена не будет работать. Женщина, идя в такой брак, готова на это. И всё в семье хорошо.

Женщина, которая через 2-3 месяца в браке слышит от мужа, чтобы «увольнялась» и «денег хватит», «он обеспечит» —  в сомнениях. Нужно ли ей это? И даже попробовав домашнюю жизнь без работы, через какое-то время понимает, что хочет работать.

Для неё важна самореализация. На первом плане потребность узнавать новое и быть полезной другим.

Возникает конфликт в семье.

Если муж работает, а жена не работает, то можно поговорить: «пришли счета за квартиру», «звонила мама», «ходила в магазин». Всё. Темы закончились.

Мужу это становится неинтересным. Жена тоже не довольна, так как её не понимают.

Если она любила или любит свою работу или бизнес, моя рекомендация — слушать себя и продолжать этим заниматься. Даже если муж сказал бросать и быть домохозяйкой.

Ничего хорошего из их брака не будете при таком подходе.

Когда вы работаете, вы — самодостаточные люди. И у вас есть полноценная жизнь вне дома. И когда такая семья что-то обсуждает вечером за столом, всегда есть, о чем поговорить.

Вернитесь к своему делу, если вам нравится. 

Брак будет только крепче.