Как увеличить продажи игрушек?


Увеличение продаж игрушекУспешное и прибыльное существование любого торгового предприятия напрямую зависит от объемов продаж и от регулярного обновления ассортимента продаваемой продукции.

Как работать с поставщиками товаров

При подписании контрактов добивайтесь выгодных для себя условий (скидку на большие объемы закупки, возможность возврата плохо продающихся игрушек). Со своей стороны постоянно мониторьте спрос и анализируйте процент продаваемости каждой товарной единицы.

Продажи без рекламы как детки без мамы

Если вы всерьез взялись за увеличение продажи детских игрушек, то размещайте рекламу магазина и товаров на всевозможных родительских сайтах и в соответствующих группах vkontakte. Хороший результат дают детские интернет-конкурсы типа «Фото домашних любимцев» или «Лето в деревне». Затраты минимальные, а народу привлечь можно порядочное количество.

Устраивайте театрализованные рекламные представления на улице, рядом с детскими учреждениями (садиками, школами, поликлиниками, магазинами). Пусть сказочные персонажи раздают малышам воздушные шары, на которых написаны имя и координаты магазина. Можно дарить детям карточки для предоставления скидок или для одноразовой покупки.
Привлечь внимание потенциальных покупателей можно, оборудовав новую детскую площадку или, на худой конец, просто прийти и покрасить старую. При этом не забудьте наклеить там информацию о магазине.

Договор франчайзинга как способ увеличить продажи игрушек

Работая под вывеской известного бренда, можно существенно повысить объемы продаж детских игрушек. При этом вы сэкономите свои рекламные затраты, сможете продавать товары по конкурентоспособной стоимости, а также реализовать эксклюзивные игрушки, которых не будет больше ни у кого. Подписывая соглашение, помните о необходимости выполнять довольно большие планы по продажам и каждый месяц платить роялти.

Зонирование магазина поможет увеличить продажи игрушек

Нельзя, чтобы все было в куче! Разделите торговый зал на секции, сделайте яркие вывески: «Мягкие игрушки», «Куклы», «Техника» и т.п. Привлекайте родителей и их чад возможностью быстро ориентироваться в вашем магазине и делать покупки с удовольствием. Смело дополняйте ассортимент детскими товарами. Например, «Все для грудничков», «Школьникам», «Детская одежда».

Целесообразно в центральной части торгового помещения организовать продажу детского питания и соков, а рядом с кассой – шоколадки, вафельки, орешки и другие вкусняшки. Такой ход покупателям время и силы сэкономит, а магазину хороший товарооборот обеспечит.

Увеличение продажи игрушек в небольших магазинах

Владельцам небольших торговых залов целесообразно продавать игрушки какой-либо одной категории. Например, конструкторы или интеллектуальные игры, развивающие и обучающие игрушки. В последнее время очень привлекают и детей и родителей активные игры и товары для творчества.

Это может быть Вам полезным: